Без рубрики

Как вы можете определить, является ли сайт безопасным?

Размещайте данные своей карты только на защищенных веб-сайтах. Будьте внимательны к следующим знакам, чтобы знать, что вы делаете покупки безопасно. Помните, это только означает, что сайт безопасен, а не то, что продавец честен.

Символ замка — в адресной строке рядом с адресом сайта должен быть замок.

Адрес веб-сайта — это должно начинаться с https: //. S означает безопасный

Зеленая адресная строка. В некоторых браузерах и на веб-сайтах адресная строка становится зеленой.

Действительный сертификат — если вы щелкнете по символу замка или слева от адресной строки, вы должны увидеть информацию о сертификате сайта. Это должно сказать вам, кто зарегистрировал сайт. Если вы получите предупреждение о сертификате, избегайте веб-сайта.

Узнайте больше о безопасных веб-сайтах на веб-сайте Get Safe Online.
  Что такое веб-фарм мошенничество

Вам также следует помнить о мошеннических действиях, когда мошенники атакуют веб-сайт, который вы пытаетесь использовать.

Это будет выглядеть так, как будто вы зашли на правильный сайт, но это фальшивая версия, предназначенная для кражи вашей информации. Будьте в поиске странно выглядящих веб-адресов с выбором цифр или другого написания.

Узнайте больше о различных типах мошенничества здесь .

Интернет безопасность

Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы быть в безопасности в Интернете.

Убедитесь, что ваше программное обеспечение и антивирусная защита обновлены. Обновления часто содержат изменения, которые помогают защитить вас и ваши устройства от мошенников и онлайн-преступников.

Всегда выбирайте надежные пароли для своих учетных записей в Интернете, используя сочетание прописных, строчных букв, цифр и специальных символов. Использование фразы или предложения является хорошей практикой.

Узнайте больше о создании надежных и надежных паролей на веб-сайте Get Safe Online .

Безопасность Wi-Fi

Убедитесь, что интернет-соединение, которое вы используете, является безопасным. Не пользуйтесь общедоступным Wi-Fi в кафе, торговых центрах и других местах для совершения покупок в Интернете, используйте интернет-банкинг или что-либо еще, требующее от вас отправки личной информации.

Это связано с тем, что общедоступный Wi-Fi часто не защищен, что означает, что мошенники могут получить доступ к любой информации, которую вы отправляете, когда подключены к этим сетям. Даже ваши обычные мобильные данные более безопасны, чем общедоступный Wi-Fi.

Самый безопасный способ покупки онлайн

Помните

Даже если вы производите оплату с помощью кредитной карты через PayPal или аналогичную услугу, вы не получите дополнительную защиту.

Защита себя при оплате очень важна. Вы можете потерять немного денег, если вы покупаете у фальшивого продавца, но вы можете потерять много, или даже все, если ваши данные будут украдены.

Стоит задуматься об использовании сервиса электронных денег, такого как PayPal, так как вам не нужно указывать фактические данные вашей карты.