Без рубрики

Как ухаживать за меховыми жилетами?

Меховые жилетки — популярный у современных женщин элемент зимнего гардероба. Они более легки по сравнению с шубами, но при этом вполне неплохо защищают от холода. При желании приобрести недорого меховые жилетки http://www.rosmeha.ru/zhileti/ можно даже в интернет-магазинах. Но не всем известно, как необходимо ухаживать за подобными изделиями.

Полезные рекомендации

Чтобы жилетка прослужила дольше, следует своевременно очищать ее от влаги. Если вы попали под мокрый снег или дождь, дома обязательно повесьте изделие и высушите его при комнатной температуре. Ни в коем случае нельзя использовать обогреватели и прочие отопительные приборы. В ином случае мех станет ломким. Когда жилетка высохнет, прочешите его по направлению ворса.

Для сохранения блеска светлые изделия можно протирать небольшим количеством крахмала. Жилетки темного цвета обрабатывают отрубями. Хранить их необходимо в защищенном от солнца и хорошо проветриваемом месте. Используйте широкие вешалки, чтобы мех не деформировался под собственным весом. На лето изделие можно поместить в чехол. Только не используйте полиэтиленовые пакеты. Мешки должны быть хлопчатобумажными. Но прежде убедитесь, что жилетка полностью сухая.

Чтобы защитить одежду от моли и прочих насекомых, которые любят лакомиться мехом, обязательно используйте специальную отпугивающую химию. При желании можно обойтись подручными средствами. К примеру, достаточно высокой эффективностью обладают корки цитрусовых, сушеная лаванда и сигареты. Просто разместите их в шкафу. Не нужно класть их внутрь чехла, иначе жилетка может впитать неприятные запахи.