Без рубрики

Как пользоваться чайным прессом?

Начало дня с чашкой чая — это ритуал, который есть у многих людей в мире. Вы один из них? Если это так, я настоятельно рекомендую вам купить френч-прессы.

Зачем? Я скажу вам это — ничто не может сравниться с ароматом чая, изготовленного из чайного пресса. Поскольку чайные листья полностью погружены в воду и никаких эфирных масел не устраняются, вы можете рассчитывать на богатый и ароматный напиток, который вы не сможете получить из любого другого пивоваренного метода.

До появления чайных пакетиков в 19-ом столетии замачивание высушенных чайных листьев было единственным способом насладиться чашкой чая. Старый способ заваривания чая походил на ренессанс. В настоящее время существует множество чайных прессов (которые также являются взаимозаменяемыми с французской прессой), которые вы можете включить в приготовление чая и даже кофе.

Чайный пресс можно также использовать для приготовления кофе. Это необходимо для любого серьезного любовника этих богатых кофеином напитков.

Как это работает

В работе с чайным прессом нет сложного процесса. Вам просто нужно поместить чайные листья в горшок, а затем добавить горячую воду. Поместите крышку сверху и пусть листья крутые.

Время, в течение которого листья пропитаны, и температура воды может влиять на прочность заваривания. Чаю понадобится меньше времени для замачивания, чем кофе. Таким образом, вы можете оставить листья в горшке примерно на 1-2 минуты.

После этого вылейте чай, нажав на кнопку пресса. Это будет использовать фильтр в виде сита и отделить чайные листья от жидкости. Слово осторожности, однако, будьте осторожны, сжимая чай прессом, поскольку он может высвобождать горькие соединения в напиток.

Как выбрать чайный пресс

При выборе чайного пресса изучите следующие факторы:

1. Материал

Прессы из нержавеющей стали могут длиться долго. Стекло также является хорошим материалом, так как его легко чистить. Он также не сохранит аромат, в отличие от пластика. Но пластик — лучший материал для чайных прессов, предназначенных для путешествий.

2. Легкость очистки

Чайные прессы с несколькими частями и посудомоечной машиной — ваш лучший выбор здесь.

3. Размер

Это зависит от ваших потребностей. Вы единственный в своем доме, который любит чай и кофе? Тогда вам нужен индивидуальный чайный пресс. Если у вас есть 3 или более человек в вашей семье, которые любят упомянутые напитки, затем получите больший чайный пресс.