Без рубрики

Опасные вещества в вашей косметике.

1. quaternium-15 и другие консерванты, высвобождающие формальдегид

Вы, возможно, уже знаете, что обработанная древесина, такая как древесностружечная плита, может выпускать формальдегид, но знаете ли вы, чтобы следить за ней в своем макияже?

Когда некоторые химические вещества разрушаются, они выделяют вредный газ формальдегида, классифицированный как известный канцероген человека от Министерства здравоохранения США и исследователей-людей и Международного агентства по исследованию рака.

Основной риск — при вдыхании. Европейский союз (ЕС) утверждает, что консерванты, выделяющие формальдегид в косметике, маркируются как таковые, если они превышают 0,05%. Для тех, кто находится за пределами ЕС, мы должны научиться проверять ингредиенты.

Искать:

  • DMD-гидантоин
  • BHUT (бутилированный гидрокситолуол)
  • бронопол
  • диазолидинилмочевина
  • гидрозиметилглицинат натрия
  • имидазолидинилмочевина
  • уротропин
  • квартерний-15, кватерниум-18, кватерниум-26

Quaternium-15 является одним из наиболее распространенных, используемых в туши для ресниц, прессованных порошков и для глазников. В дополнение к потенциально вызывающему рак этот ингредиент может вызвать чувствительность кожи и раздражение. Он относится к классу соединений, называемых четвертичными аммониевыми соединениями, или «квата».

Чаты имеют много применений — в качестве консервантов, поверхностно-активных веществ, бактерицидов и кондиционирующих агентов. Выберите продукты, которые используют естественные альтернативы, которые выполняют аналогичные функции, такие как розмарин , мед, масло чайного дерева, экстракт семян грейпфрута и витамин Е.

2. соединения пэг

Полиэтиленгликоли или ПЭГ представляют собой соединения на основе нефти, которые используются для сгущения, размягчения и желатинизации косметических средств, что делает их общим ингредиентом в кремовых продуктах. Основная проблема с ПЭГ заключается в том, что они часто загрязняются оксидом этилена и 1,4-диоксаном.

Этиленоксид является известным канцерогеном человека, потенциально опасным для нервной системы и развития человека. 1,4-диоксан является возможным канцерогеном человека, который может оставаться в окружающей среде в течение длительного периода времени без ухудшения.

ПЭГ-соединения также усиливают проникновение других ингредиентов в кожу, что отлично, если эти другие ингредиенты здоровы, но не так много, если они вредны. Число рядом с ПЭГ указывает, сколько единиц этиленгликоля они содержат, например ПЭГ-4 или ПЭГ-150. Чем меньше число, тем легче продукт поглощает вашу кожу.

Использование некачественной косметикик влечет серьезные проблемы с кожей и не только! Будьте внимательны и выбирайте только профессиональную косметику.