Новости

Вечная невеста: история любви Анастасии Решетовой и Тимати

О брюнетке заговорили после участия в конкурсе «Мисс Россия-2014». Но широкая известность пришла к Анастасии Решетовой, когда она закрутила роман с Тимати. Несмотря на появление общего сына, влюбленные разошлись после шести лет совместной жизни.

Анастасия Решетова

Анастасия Решетова

23 января Анастасии Решетовой исполняется 26, а значит, самое время вспомнить, как она добилась огромной популярности в Сети. Силу собственной привлекательности Настя осознала не сразу, ведь в школе подвергалась насмешкам сверстников из-за высокого роста, да и суровое воспитание отца-полковника не способствовало развитию женственности. Девушка стремилась к самостоятельности и быстро вылетела из гнезда: первые доходы ей принесла карьера фотомодели.

После всероссийского конкурса красоты Настя могла продолжить зарабатывать на хлеб съемками и показами, но эта сфера быстро ей наскучила. Вскоре судьба совершила крутой поворот: Решетова встретила Тимати. С тех пор имя модели неразрывно связано с рэпером.

Молодая женщина успела завоевать сердца миллионов поклонников. Впрочем, велико и число хейтеров, готовых критиковать каждый шаг Решетовой, ведь с самого начала ее возненавидели фанаты предыдущей пассии Тимати, Алены Шишковой. Настю окрестили разлучницей, которая увела певца из семьи. В сентябре 2020-го у поклонников Шишковой появился повод для ликования: Анастасия объявила о расставании с лидером Black Star. Что произошло между рэпером и моделью, и как они общаются сейчас?

Модельный бизнес

Маленькая Настя с папой и сестрой

Маленькая Настя с папой и сестрой

Анастасия и ее младшая сестра Валя появились на свет и выросли в Москве. Девочки были совсем маленькими, когда родители развелись. Как ни странно, жить дети остались с папой, полковником запаса и кандидатом юридических наук. Воспитывать наследниц Григорий Анатольевич решил по военному образцу: подъем в шесть утра, зарядка, школа, а затем уборка и готовка. Жесткая дисциплина сделала из Решетовой завидную невесту, вот только оставаться в «домашней казарме» надолго она не собиралась.

С юности Настя начала карьеру фотомодели, уже в старших классах снявшись для престижного столичного агентства. Трудно поверить, но когда-то сверстники не считали девушку привлекательной. Высокую и худую Решетову дразнили «дылдой» и «лошадью», а однажды школьницы даже избили ее из ненависти. «Я пришла домой, замазала синяки тоналкой, надела капюшон и решила ничего никому не говорить. Ненавижу жаловаться, считаю это унизительным», — признавалась Анастасия.

В 17 жизнь обычной девушки кардинально изменилась. Терпеть строгие правила отца ей окончательно надоело, и она отправилась в свободное плавание.

«Прогуливать школу, влюбляться и бунтовать, — поясняла Настя. — Я просто сказала «до свидания». Сначала мне помогал молодой человек, с которым я тогда встречалась, а после «Мисс Россия» сама начала зарабатывать».

На знаменитый конкурс красоты Решетова попала случайно: организаторы заметили ее в зрительном зале другого проекта и пригласили на кастинг. Девушка не только прошла все этапы шоу, но и представила Москву в финале, добившись успеха. С того момента Анастасия известна как «Первая вице-мисс Россия-2014».

не пропуститеАнастасия Решетова пережила травлю и избиение

Благодаря неожиданному всплеску популярности модель стала звездой Instagram. Публике оказались интересны не только профессиональные снимки Насти, но и ее советы о диетах и тренировках. Реклама в соцсетях быстро превратилась в основной источник дохода девушки.

Фотосессиями интересы Решетовой не ограничились: она училась в институте экономики и права, ходила на курсы актерского мастерства, открыла собственную клинику красоты. Появился у знаменитости и бренд одежды. Модель можно увидеть в клипах Ольги Серябкиной и, конечно, в роликах Тимати. Кроме того, Анастасия выпустила книгу «Сегодня я проснулась другой», где подробно рассказала о здоровом образе жизни и правилах ухода за собой.

Разлучница?

Как известно, за Тимати давно закрепилась слава ловеласа и сердцееда. Когда рэпер был на «Фабрике звезд-4», СМИ пестрели новостями о его романе с Алексой. Четыре года в звездных кругах обсуждали отношения музыканта с Милой Волчек и их возможную свадьбу. А с 2012-го жизнь Тимура Юнусова оказалась тесно связана с Аленой Шишковой. Модель подарила певцу дочь Алису, никто уже не сомневался, что скоро влюбленные поженятся, как вдруг в 2015-м они расстались.

не пропуститеДавай, до свидания, или Многочисленные романы Тимати

Поклонники гадали, почему лидер Black Star бросил мать своего ребенка. Пошли слухи об изменах, причем с обеих сторон. А когда Тимати заметили в компании Анастасии Решетовой, именно ее окрестили разрушительницей семьи. Брюнетка к сплетням относилась спокойно: по ее версии событий, отношения начались, когда музыкант был свободен.

«Нас познакомила подруга. Ничего особенного не произошло. С первого дня стало понятно, что мы будем вместе», — делилась Решетова в эфире YouTube-шоу «Пятница с Региной».

Поначалу влюбленные тщательно скрывали связь. Даже близкие Анастасии не знали, что она строит отношения с музыкантом. Окружающие подозревали: роман — это пиар и фикция, а некоторые рассуждали, что молодую модель привлекает лишь финансовое благосостояние певца и его популярность. Могла ли речь идти о расчете?

не пропуститеАнастасия Решетова: «Конечно, легче жить в идиллии, когда у твоего мужа нет других детей»

Пользователи следили за парой в соцсетях, отмечая: на подарки новой избраннице рэпер явно не скупится. Так, в 2016-м подписчики оценили роскошное кольцо, преподнесенное модели на день рождения, а спустя год в ее гараже появилась машина за 10 миллионов рублей.

Со временем стало очевидно, что у них все серьезно. Настя мелькала на снимках лидера Black Star в его доме, о многом говорило и ее участие в клипе «Ключи от рая». Но только на премии МУЗ-ТВ влюбленные впервые без стеснения позировали перед камерой, официально подтвердив отношения. В Сети разгорелось обсуждение: кто же лучше подходил Тимати, Алена Шишкова или Анастасия Решетова?

Впоследствии от язвительности в адрес Анастасии не удержалась и Ксения Собчак. Будучи ведущей на премии МУЗ-ТВ, она позволила себе публично унизить модель. «Смотрю на такую женщину, понимаете. Думаю: «Господи! Бедная Симона Яковлевна!». Что же она должна чувствовать? Вырастет мальчик, малыш маленький, и с такой вот на церемонию будет ходить. Ужас», — заявила Собчак.

не пропуститеТимати встал на защиту Решетовой после унижений Собчак

Молчать об инциденте Тимати не стал, хотя и высказался после церемонии: раскритиковал все мероприятие в целом, отметив, что год от года его ведущие остаются «беспардонными». Настя отреагировала сдержанно, понимая, что в статусе возлюбленной рэпера ей постоянно придется терпеть критику хейтеров.

«Один из самых полезных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу», — рассуждала модель.

Ходили слухи, что Симона Юнусова невзлюбила невесту сына

Ходили слухи, что Симона Юнусова невзлюбила невесту сына

Во многом Решетова оказалась права, ведь недоброжелатели подозревали ее в пластике, называли посредственной и недалекой, судачили о скором расставании с Тимати. Пару разводили бессчетное количество раз, стоило только влюбленным выйти в свет или уехать в отпуск по отдельности. Твердили окружающие и о том, что мама рэпера полюбила Шишкову, а вот Настю приняла холодно.

не пропустите«В глазах тупость и пустота»: Анастасия Решетова ответила на хейт в свой адрес

Некоторые домыслы удалось развеять. Симона Юнусова заявила, что согласна с любым выбором сына, надеясь поставить точку в бесконечных спорах людей о двух моделях. Позднее Алена и Настя сами прокомментировали, что «любовного треугольника» не существует, как и неприязни между ними. К тому же Тимати сумел сохранить теплые отношения с бывшей избранницей, что одобрили поклонники. Однако пришло время создать новую семью.

Ключи от рая

Тимати сделал Анастасии Решетовой предложение на фоне Эйфелевой башни

Тимати сделал Анастасии Решетовой предложение на фоне Эйфелевой башни

Рэпер и модель съехались, а значит, разговоров о браке было не избежать. Еще в ноябре 2018-го Настя опубликовала в микроблоге снимок с кольцом на безымянном пальце. Реакция пользователей не заставила себя ждать: Тимати и его пассию поздравили со скорой свадьбой. Влюбленные же помолвку не подтвердили.

Через пару месяцев все прояснилось: в Новый год рэпер сделал предложение избраннице на фоне Эйфелевой башни. Instagram певца заполнился фотографиями из Парижа. Окружающие не сомневались, что скоро появятся новости о бракосочетании пары. Однако даты свадьбы поклонники так и не дождались.

не пропуститеПо стопам Самойловой и Джигана? Анастасия Решетова намекнула на проблемы в семье

Несколько лет Насте приписывали беременность, и она изрядно устала высмеивать сплетни. Но в каждой шутке есть доля правды: сначала «СтарХиту» стало известно, что Решетову видели в звездном роддоме «Лапино», а в мае 2019-го на ковровой дорожке премии RU.TV Мот и его супруга рассекретили ее интересное положение.

«Только что была сенсация от Мота: он не стал отрицать, что все-таки беременной Насте Решетовой они кое-что передают», — заявила ведущая церемонии.

Анастасия Решетова долго скрывала беременность

Анастасия Решетова долго скрывала беременность

Новость подтвердила и Алена Шишкова. «Дети — это счастье. Алиса — очень коммуникабельный ребенок, это будет ее сводный братик или сестренка, и она отнесется очень тепло к этому ребенку», — отметила она.

не пропуститеАлена Шишкова подтвердила беременность Анастасии Решетовой

5 июня Решетова официально сообщила, что ждет малыша, опубликовав снимки с округлившимся животом. Изменился не только статус модели, но и ее мировоззрение: она стала более открытой, подробно рассказывала подписчикам о ходе беременности и о планах на жизнь. «Честно говоря, сложно было скрывать от всех это долгожданное событие. Теперь хоть легче на душе стало, можно спокойно вести Instagram и выходить на улицу», — писала знаменитость в микроблоге.

16 октября 2019-го в элитной клинике Москвы Настя родила сына. Мальчика назвали Ратмиром, в честь погибшего друга рэпера, что очень тронуло поклонников звездной семьи.

Тимати любил проводить праздники с семьей на пляжах Тихого океана

Тимати любил проводить праздники с семьей на пляжах Тихого океана

Счастью пары не было предела, но как же обещанная свадьба? Поклонники пары разделились на два лагеря: одни считали, что влюбленные давно поженились тайно, другие заключили: Тимати еще удивит окружающих масштабной и пышной церемонией. Хейтеры и вовсе называли Решетову вечной невестой, намекая, что ее избраннику ближе статус холостяка, и бракосочетание не состоится никогда.

не пропуститеАнастасия Решетова: «Я за мужем»

Впрочем, сама Анастасия намекала, что уже стала супругой Юнусова. В ответ на вопросы подписчиков о семейном статусе, она загадочно отвечала: «Я за мужем».

Конец сказки

Летом 2020-го Анастасия отдыхала отдельно от Тимати

Летом 2020-го Анастасия отдыхала отдельно от Тимати

С ролью мамы Решетова справлялась прекрасно: не прибегая к помощи няни, успевала заниматься и домашними делами, и ребенком. Однако избранник не всегда оставался рядом. Спустя неделю после рождения сына Тимати улетел на Мальдивы. Речь шла об очередной рабочей поездке, но хейтеры интерпретировали ситуацию иначе: мол, певец уже нашел любовницу и изменяет Анастасии. Модель заверила, что это лишь порочащие слухи.

не пропуститеАнастасия Решетова прокомментировала измену Тимати

Подоспели и доказательства идиллии — яркие снимки Насти с Тимати и сыном в Новый 2020-й год. Январские праздники семья провела на солнечных пляжах Тихого океана в полном составе: с Симоной Юнусовой и маленькой Алисой.

Однако в конце того солнечного лета подписчики вновь заговорили о кризисе в отношениях пары — казалось странным, что рэпер отправился с мамой и дочкой в Грецию, а Анастасия — на виллу свекра Ильдара Юнусова во Францию. Решетова пояснила, что ребенок давно не видел дедушку, к тому же избранник не мог прилететь в Сен-Тропе. «Получается, отдыхаем друг от друга — тоже полезно», — добавила модель.

Впрочем, слова Насти не утешили поклонников, которые чувствовали, что у кумиров не все гладко. Пользователи Сети заключили, что Решетова суховато поздравила Тимати с днем рождения, переписка пары в микроблоге подверглась тщательному анализу и опять-таки натолкнула фанатов на мысли о проблемах в семье. Кроме того, распространились слухи о том, что рэпера видели на отдыхе с некой блондинкой, похожей на Шишкову. Шутки про бумеранг все чаще появлялись в комментариях к постам Анастасии…

Наконец, Решетова дала хейтерам то, чего они давно ждали — заявление о разрыве с возлюбленным. «Этот год стал тяжелой проверкой на прочность для многих, но наш союз ее не выдержал. Мы больше не одно целое, не муж и жена, не живем вместе. Это были прекрасные шесть лет с момента нашей встречи и до этого лета. Мы были лучшими друзьями, любовниками, партнерами. Эти отношения были очень многогранны, наполнены и эмоциональны. Но в этой жизни нет ничего вечного и все имеет свойство заканчиваться. Я изменилась, мои взгляды тоже. Во избежание грязных сплетен, говорю сразу, что здесь не замешаны посторонние люди и про «бумеранг» можете тоже забыть», — подчеркнула знаменитость.

не пропуститеТимати и Анастасия Решетова расстались

Конкретных причин расставания поклонники не дождались, а потому сделали собственные выводы. Большинство склонялось к мысли, что в печальном финале истории любви виновата Симона Юнусова. «Все просто, Тимати уже женат. На маме»; «Наверное, Симона шампанское открыла по такому случаю»; «Бабка добилась своего»; «Это мода такая у Тимати — заводить детей от моделей, а потом сбегать?» — сетовали подписчики.

Надежда на воссоединение

Многие злорадствовали, мол, теперь-то Решетова поймет, что чувствовала брошенная Алена Шишкова. Масла в огонь подлила сама Шишкова, поделившись в сторис информацией, что ждала ребенка, когда Тимати закрутил роман с Настей. Брюнетка в ответ заявила, что все было не так, и ее знакомство с рэпер состоялось, когда Алисе уже исполнилось четыре месяца. Но разве теперь это важно?

Вскоре выяснилось, что Тимати стал новым «Холостяком», а Настю выбрали ведущей проекта ТНТ «Ты — Топ-модель». В 2021-м очередные январские каникулы рэпер и модель провели вместе, а на фото выглядели такими счастливыми, словно не расходились. Сопоставив факты, поклонники уж было подумали, что Решетова и Юнусов воссоединились, а то и вовсе не разбегались, а разыграли драму ради пиара. Однако Анастасия заверила подписчиков в обратном.

не пропуститеСнова вместе? Анастасия Решетова ответила на вопрос о примирении с Тимати

«Самый популярный вопрос на данный момент: «Вы снова вместе?». Нет, не вместе. Но тем не менее поддерживаем очень близкие и теплые отношения в том числе и ради ребенка. Это очень важно, ведь на нас лежит ответственность за его психическое здоровье в будущем. Многие привыкли к тому, что после расставания люди не стремятся поддерживать хорошие отношения, а лишь ругаются и судятся. Наверное, поэтому наше совместное времяпрепровождение вызывает массу вопросов и недоверие… Главное, что Ратик видит улыбающуюся маму и заботливого папу», — подчеркнула брюнетка.

Новые откровения

Постепенно Анастасия начала рассказывать поклонникам о подноготной семьи с Тимати. Модель призналась, что у нее была тяжелая беременность: шесть месяцев мучил токсикоз, возникала угроза выкидыша. После появления Ратмира на свет женщина страдала от послеродовой депрессии, но гораздо сложнее ей оказалось столкнуться с суровой реальностью в отношении гражданского мужа.

«Почему мы расстались? Было сделано столько боли друг другу! Предательства повторялись. Когда мы разошлись, я поняла, что это к лучшему. У меня как будто отлегло от сердца, открылось второе дыхание, я перестала бояться, перевернула страницу. Ощущение такое, как будто я ушла от отца. Настя Решетова до расставания и после — два разных человека. Многие мне пишут, что я раскрылась, изменилась, стала более искренней. У нас с Тимуром были нездоровые отношения», — подчеркнула брюнетка.

не пропуститеАнастасия Решетова: «Почему мы расстались с Тимати? Было столько боли! Предательства повторялись»

Несмотря на прошлые разочарования, Насте удалось сохранить с бывшим возлюбленным контакт, ведь их всегда будет связывать общий ребенок. Правда, и здесь не обходилось без выяснения отношений: большую часть времени сын проводил с Решетовой, и прошлым летом знаменитые родители едва не разругались, решая, с кем Ратмир поедет отдыхать. Тогда мальчик остался с мамой, а в этом январе, к примеру, улетел в отпуск с отцом.

Стоит отметить, что Тимати вел себя благородно с бывшей избранницей: прислушивался к ее желаниям по поводу досуга сына, мог заступиться, если хейтеры переходили границы в Сети. Так, в прошлом году Настю осудили за принятие ислама, связав смену религии с романом брюнетки с арабским бизнесменом Хассаном Джамилем, а затем Решетовой приписали связь с женатым чеченским предпринимателем. Когда супруга олигарха нелестно высказалась об Анастасии, рэпер назвал обидчицу дворняжкой, которая никогда не станет ланью.

«Я сама не ожидала! — признавалась модель. — Но это правильно, по-мужски. Он вступился за мать своего ребенка. Тем более, он знает про меня всю правду. И знает, что вся эта ересь — не более, чем болтовня завистливых женщин и мужчин. А кто-то на это ведется».

не пропуститеБезвкусица за огромные деньги или качественный товар? Расценки на белье от Анастасии Решетовой

На фоне слухов о романах Тимати с моделями Сашей Дони и некой Валентиной появилась информация, что и сердце Решетовой не свободно, но пока брюнетка не раскрывает подписчикам все карты. Зато Настя постоянно рассказывает о бизнесе: в декабре звезда соцсетей анонсировала запуск авторской линии нижнего белья, и наверняка это только первый кирпичик на пути к построению собственной империи.

По материалам PeopleTalk, фильма «Мой монолог» на YouTube. Фото: Oleg Nikishin/Epsilon/Getty Images, PhotoXPress.ru, Pavel Kosolapov / Legion-Media, личный архив, Instagram.com, скрины официального сайта geisha-underwear.com