Новости

Глава СК Пермского края найден мертвым после совещания с руководством

Несколько минут назад журналисты сообщили трагическую новость — ушел из жизни Сергей Сарапульцев. Руководитель следственного управления по Пермскому краю был найден мертвым после совещания, в котором, по предварительной информации, обсуждалось нападение на местный университет.

Как сообщают журналисты, Сергей Сарапульцев был найден мертвым в своем доме. По предварительной информации, глава Следственного комитета по Пермскому краю совершил самоубийство. Уточняется, что незадолго до трагедии он присутствовал на совещании с руководством. Темой встречи было недавнее нападение 18-летнего Тимура Бекмансурова на местный университет. По итогам заседания от дела были отстранены несколько следователей.

Пока неизвестно, что на самом деле заставило Сарапульцева совершить роковой шаг. По одной из версий, у мужчины были серьезные проблемы в семье, а по другой — его грозились уволить после страшных событий в вузе.

Напомним, что Тимур Бекмансуров ворвался в здание учебного заведения в минувший понедельник.

не пропуститеБудущая учительница, скрипач и медик. Что известно о жертвах пермского стрелка Тимура Бекмансурова

Преступник открыл огонь по людям, в результате чего погибло шесть человек, еще 28 получили ранения. Некоторые находятся в тяжелом состоянии, их спецбортом отправили в столичные клиники.

По материалам Telegram-канала Baza, Mash Фото: СУ СКР по Пермскому краю, Legion-Media