Новости

Жена известного олигарха умерла в Лондоне при странных обстоятельствах

Ирина Изместьева последние несколько дней жаловалась на самочувствие. Спасти женщину врачи не смогли. Печальную новость сообщила ее подруга.

Ирина Изместьева

Ирина Изместьева

Подруга Ирины Изместьевой отметила, что та не болела коронавирусом. Жена экс-сенатора делала тест, но он оказался отрицательным. Близкие Ирины не могли даже предположить, что она так внезапно и скоропостижно скончается.

«Она кашляла и плохо себя чувствовала несколько дней. Знаю, что не COVID-19. Хочу сказать, что мало на свете таких светлых, верных, сильных женщин. Ира всегда была рядом, когда чувствовала, что может помочь, без слов и просьб делала то, что нужно. Все проблемы и неприятности меркнут на фоне этой трагедии. Друзья, скажу банальность: цените каждый день, берегите, прощайте друг друга и будьте благодарны Богу за жизнь», — поделилась эмоциями приятельница Ирины.

не пропуститеНе в деньгах счастье: трагические судьбы детей олигархов

Бизнесмен Евгений Чичваркин, знакомый с Изместьевой, отметил, что она участвовала в затяжном имущественном споре. Постоянные судебные разбирательства изматывали Ирину, но она не хотела сдаваться. «Я надеюсь, что специальные службы Великобритании расследуют это дело и, может быть, когда-нибудь мы узнаем правду. Это был очень здоровый, позитивный и жизнерадостный человек», — подчеркнул Чичваркин.

Игорь Изместьев просил освободить его из тюрьмы, но бывшему сенатору было отказано

Игорь Изместьев просил освободить его из тюрьмы, но бывшему сенатору было отказано

Напомним, что супруг Ирины долгое время был успешным предпринимателем и влиятельным чиновником. В течение пяти лет он представлял Башкортостан в Совете Федерации, но после неожиданно оказался обвинен в организации убийств. В 2010 году его приговорили к пожизненному тюремному сроку. Сейчас Изместьев отбывает наказание в колонии особо строгого режима «Белый лебедь».

Фото: Instagram, РИА Новости/Андрей Стенин