Новости

Звезда «Игры в кальмара» исполнит главную роль в корейском ремейке «Бумажного дома»

Авторы из Южной Кореи уже несколько месяцев разрабатывают свою версию испанского хита «Бумажный дом». Однако лишь сейчас появились первые подробности о проекте.

Стало известно, что в корейском ремейке «Бумажного дома» снимется звезда «Игры в кальмара» Пак Хэ-су. Он перевоплотится в одного из главных героев криминального проекта по имени Берлин. А вот режиссером нового хита Netflix станет Ким Хон Сон, ответственный за фильмы «Гость» и «Голос». Ранее постановщик специализировался на телевизионных дорамах, но он уже давно хочет попробовать свои силы в более масштабных проектах.

За сценарий ремейка будет отвечать Рю Ен Чжэ, который ранее работал над «Поездом в Пусан 2». Пока дата премьеры сериала не называется, но ориентировочно он выйдет в 2022 году. Создатель оригинального испанского проекта уже заявил, что поработает над корейской версией в качестве продюсера.

Напомним, что «Бумажный дом» является одним из главных хитов Netflix. Сюжет рассказывает о банде опытных грабителей под управлением загадочного Профессора. Они пытаются вынести из королевского монетного двора Испании огромную сумму и при этом не попасться.

не пропуститеНе хуже голливудских: 8 испанских сериалов, которые свели с ума зрителей

Заключительные серии «Бумажного дома» выйдут на экраны уже 3 декабря. Развязка обещает быть драматичной, а поклонники и вовсе уверены, что все ключевые персонажи умрут в финальном эпизоде.

Корейский ремейк — далеко не единственная попытка Netflix заработать на успехе испанского хита. Уже известно, что продюсеры запустили в работу спин-офф «Бумажного дома», который будет рассказывать о судьбе Берлина, главного антигероя криминальной драмы.

Фото: кадры из сериалов «Игра в кальмара» и «Бумажный дом»