Новости

Звезда «Уральских пельменей» Вячеслав Мясников: «Александр Масляков не дает в КВН проникнуть пошлости»

Александр Масляков почти 60 лет ведет КВН. Коллеги артиста рассказали, как ему удается держать на плаву юмористическую программу, которую смотрят и взрослые, и дети.

41-летний Вячеслав Мясников уверен, что Александр Масляков — профессионал своего дела. По мнению звезды «Уральских пельменей», ведущий очень ответственно относится к своей работе, поэтому КВН по сей день не теряет актуальности.

«Перед каждыми выступлениями на играх у нас была редактура. Несмешные шутки убирались. Часто бывало такое, что Александр Васильевич убирал у нас практически все выступление, и мы за ночь придумывали другое, которое оказывалось более смешным. Ему с его опытом, конечно, сразу было понятно, какие шутки смешные, а какие нет. Большое ему за это спасибо. Благодаря ему мы росли и развивались в юморе… Одно из самых важных качеств Александра Васильевича, то, что он не дает в программу КВН проникнуть пошлости. Это очень здорово, потому что сейчас столько пошлости появилось на экранах, а КВН остается чистой и светлой программой, которую можно посмотреть с детьми, это очень важно, потому что таких программ сейчас немного», — поделился шоумен.

24 ноября Александру Маслякову исполнилось 80 лет. Даже в свой юбилей телеведущий не смог оторваться от работы и отдохнуть.

не пропуститеМасляков: «Есть мысли об уходе на покой, но понимаю, что буду очень нервничать, глядя на КВН со стороны»

«Он всегда был и остается трудоголиком. Мое мнение, что такие, как Александр Васильевич на пенсию не выходят. Они работают всю жизнь. Даже в день рождения он до 12 ночи был в Крокус Сити Холле, так как мы снимали юбилейной выпуск игры КВН. Домой он попал только после часа ночи. Можно сказать, свой юбилей он начал праздновать в рабочей обстановке», — сообщил директор юмористической программы Виктор Вдовиченко.

По материалам «КП». Фото: Legion-Media