Новости

Зудина об участии в «Танцах со звездами»: «Вернулась к той Марине, какой была до встречи с Табаковым»

Марина Зудина решила поучаствовать в новом сезоне танцевального шоу. Выступает актриса в паре с хореографом Максимом Петровым. Артистка рассказала, как проект отразился на ее жизни.

Шоу «Танцы со звездами» помогает Зудиной отвлечься от грустных мыслей. Актриса все время пропадает на репетициях, благодаря которым не думает о чем-то плохом.

«Я вернулась к той Марине, какой была до встречи с Олегом Павловичем. Пришла в проект и такое ощущение, что у меня нет бэкграунда жены Табакова. Хореограф, партнеры относятся ко мне так, что иногда хочется сказать: «Эй, ребята, потише, я же все-таки старше вас…» Интересно попробовать так жить! За мной нет Олега Павловича, я просто Марина Зудина», — поделилась эмоциями вдова легендарного артиста.

Марину Вячеславовну и раньше звали в подобные телешоу, однако она отказывалась. Сейчас звезда «Содержанок» рада, что все же приняла предложение и стала танцевать. «Я считала, что если всерьез работаешь в театре — а я была очень много занята в репертуаре и в Театре Табакова, и в МХТ имени Чехова, — то нельзя участвовать в проектах, из-за которых можно подвести труппу, например получив серьезную травму. К тому же мне казалось, что танцами должны заниматься молодые, а к серьезным драматическим актерам, которые шли в развлекательные шоу, я относилась… немного иронично», — призналась актриса.

О победе Зудина не думает. Она лишь получает удовольствие от выступлений и тренировок под руководством Максима Петрова.

не пропуститеЗудина: «После ухода Олега Павловича я плакала из-за воспоминаний. Недавно меня начало отпускать»

«Я актриса, это моя профессия — играть на сцене в театре. Именно поэтому не могу относиться к «Танцам со звездами» как к конкурсу, тут я — любитель, который пытается чему-то научиться. И основное удовольствие я получаю не на съемках, а в танцзале, где мы с Максимом и хореографами придумываем номер, разучиваем его. Что-то получается, а что-то нет. Когда мы только начинали и я репетировала в «своем режиме», не очень-то думала, что мои ча-ча-ча и фокстроты будет смотреть многомиллионная аудитория. Просто получала кайф от танца. А вот когда начались эфиры, ситуация изменилась: как бы ты себя ни чувствовала, сколько бы у тебя ни было работы помимо «Танцев…», в определенный час надо выйти и оттанцевать. Это совершенно другая мобилизация — как в спортивном марафоне…» — заключила артистка.

По материалам 7days.ru. Фото: пресс-служба канала «Россия 1»