Мода и красота

Как подобрать рубашку

Как правильно помочь мужчине с выбором рубашки? Давайте рассмотрим этот вопрос в статье?

Первое, что замечает человек в рубашке собеседника – это её цвет.

От цвета вашей рубашки будет зависеть? выделитесь ли вы на общем фоне, среди таких же мужчин в костюмах, или наоборот, потеряетесь в толпе.

Как подобрать рубашку под тон кожи, цвет волос и глаз?

Тон кожи мужчины, цвет его волос и глаз – ключевые принципы, которыми он должен руководствоваться при выборе основного цвета одежды, которую он наденет.

Именно взаимодействие между этими тремя факторами определяет, в категорию какого контраста попадает мужчина: резкого, мягкого или среднего.

Мужчины резкого контраста

Это мужчины, чей цвет волос резко контрастирует с тоном кожи. Прекрасный пример – чёрные волосы и светлая кожа.

Для таких мужчин секрет гармоничного облика – подражание этой разнице в цветах соответствующим контрастом в одежде.

Тёмно-синий костюм с белой классической рубашкой или тёмно-серый костюм с холодно-голубой рубашкой – вот два превосходных примера правильного сочетания цветов для таких мужчин.
Большой выбор, качество и цены вас удивят купить мужские рубашки в Москве от производителя оптом

Тёмные рубашки и светлые костюмы, как, например, светло-серый костюм с тёмно-голубой классической рубашкой, – также хороший вариант, однако его использование требует определённой доли уверенности и тёплой погоды.

Мужчинам резкого контраста подойдут яркие галстуки, выделяющиеся на фоне рубашки.

Мужчины мягкого контраста

Как уже ясно из названия, это мужчины приглушённых оттенков цветового типа. Светлые волосы и светлая кожа – наиболее распространённый вариант, однако рыжеволосые, лысые и лысеющие мужчины также подпадают под эту категорию.

Преимущества этого типа прямо противоположны преимуществам мужчин резкого контраста. Мужчины мягкого контраста должны стремиться к однотонному образу, так как насыщенная гамма одежды затмит их мягкие тона.

Помните, что задача обрамления (вашей одежды) – привлечь внимание к картине (вашему лицу). В целом, мужчинам мягкого контраста подойдут рубашки тёмно-синих и природных оттенков в сочетании с тёмными костюмами.

Надевая светло-серые или бежевые костюмы, мужчины этого типа должны придерживаться более светлых рубашек натуральных оттенков. Здесь допустим и белый цвет, если костюм достаточно светлый, чтобы хорошо смотреться в таком контрасте.

Внимательно выбирайте галстук: если он выглядит слишком ярко, это привлечёт внимание не к лицу, а скорее к груди и животу.

Мужчины среднего контраста

Если вы не подходите ни под одну из двух крайностей, вероятнее всего, ваш цветовой тип располагается где-то посередине.

Темноволосые мужчины со смуглой кожей скорее принадлежат категории мужчин резкого контраста и могут не только использовать в гардеробе контрастные ткани, но и надевать более спокойные расцветки. То же относится и к светлокожим мужчинам с седыми волосами.

Мужчины со светлой кожей и седыми волосами склоняются к категории мягкого контраста, и им пойдут цвета, предназначенные для этого типа. Вместе с тем, такие мужчины могут успешно носить довольно контрастное сочетание цветов, в особенности, если их глаза гармонируют с этими цветами.

Мужчины среднего контраста могут пользоваться преимуществами обоих типов, но должны с осторожностью следовать в одном направлении.

До встречи, девочки.
Ваша Админка Малинка.