Интересное Мода и красота

Как сделать маску для лица

Забудем о косметических салонах подробнее тут, попробуем своими силами сделать косметическую маску для своей кожи. В домашних условиях можно совершенно быстро приготовить качественную маску для лица.

Помните, перед любой косметической маской необходимо очистить кожу, открыть поры, поэтому косметологи советуют проводить все процедуры вечером. Для этого нам понадобится настой из аптечной ромашки. Нам нужно заварить в термосе и дать настояться ромашке, лучше в термосе. Спустя пол часика можно смочить полотенце в целебном отваре и укрыть им лицо. От данной процедуры кожа пропотеет, откроются поры, а испарения настоя ромашки будут благотворно влиять на общее состояние кожи увлажняя и снимая раздражение перед применением маски.

После такой паровой бани в домашних условиях приступаем к оживляющим маскам. Благодаря распаренному лицу, все соки и питательные вещества будут проникать в кожу намного лучше, чем в неподготовленную кожу.

Берем ломтики свежих огурцов и клубники, такой фруктово-овощной салат на лице обогащен массой витаминов, минералов и вовсе не обязательно посещать салон красоты подробнее тут.

wQcXY80g6Oo

Банановая маска своими руками один банан хорошенько размять и добавить одну чайную ложку сливок, и нанести на лицо и шею.
Яблочная 2-3 зеленых яблока натереть на мелкой терке и добавить белок 1 яйца.
Сделать маску в домашних условиях из моркови несколько средних по величине морковин натереть на мелкой терке и добавить одну чайную ложку оливкового масла.

Все эти способы освежить кожу лица, в домашних условиях просты, но довольно действенны. Бодрящим и тонизирующим средством будет являться косметический лед. Косметический лед самое лучшее средство для утреннего умывания, это позволяет избежать контактов с хлорированной водопроводной водой, тем самым, по утрам кожа будет получать питательные вещества, станет упругой и гладкой. Для косметического льда подойдет замороженная в формочках для льда минеральная вода, лимонный сок, разбавленный наполовину с кипяченой водой, сок алоэ, крепко заваренный зеленый чай.