Интересное

Колечки для нежной ручки

paltsi

Традиция украшать пальцы кольцами берет свое начало из глубины веков. Более того кольцам во все времена приписывались различные магические свойства и возможности. Почему это украшение столь популярно и в наше время и в чем кроется его загадочная сила?

Носить колечки на пальцах рук считалось модно и красиво на протяжении многих веков. Фамильные украшения порой передавались из рук в руки из поколения в поколение, неся с собой определенную символику и груз позитивной или негативной наследственности. Действительно ли имеют эти украшения столь весомое значение?

Оказывается кисти рук в человеческом организме играют роль неких энергетических антенн, способствующих поступлению определенных энергетических потоков из вне, а также выделению их во внешнюю среду. Украшения же, надеваемые на пальцы рук, в виде колец с камнями или без них, способны регулировать эти потоки определенным образом.

Так, к примеру, в основе традиции надевать обручальные кольца на безымянный палец руки лежит связь этого пальца с сердцем. В виду этой связи специалисты рекомендуют для ношения на безымянных пальцах обеих рук кольца с камнями красного цвета, которые считаются «помощниками» в делах сердечных. К числу предпочитаемых камней относят рубин, турмалин, гранат, лал, красная яшма и другие. Такие яркие украшения должны способствовать обретению человеком личного счастья и благополучия на любовной почве.

Пальцем, способствующим в налаживании контактов и связей, а также в развитии речи и креативного мышления, считается мизинец. На этом пальце специалисты советуют носить украшения из благородных металлов в сочетании с такими камнями как янтарь, топаз, сердолик, а также изумруд, зеленые хризопраз и хризолит. При этом следует отдавать предпочтение камням ярко желтых и зеленых оттенков. Считается, что такие украшения помогают добиться успеха в деловых отношениях, в удачном внедрении каких либо новых проектов.

Указательный палец руки, согласно определению специалистов, считается влияющим на развитие человека, его смысл и направление чувств. Этот палец полагается украшать золотыми кольцами с сапфирами (дают силы и защищают от зависти, снимают усталость и опасности в дальних путешествиях), аквамарином, бирюзой и лазуритом. Опалы на указательном пальце будут способствовать укреплению родственных отношений, а кораллы снятию стрессов и защите от негативных эмоций.

Что касается среднего пальца руки, то здесь предпочтение следует отдавать фиолетовым и черным камням в серебряной огранке. Идеальными камнями для колец на среднем пальце будут аметист или обсидиан, которые помогут обрести внутренний покой и уверенность в себе, а также уберечься от дурных поступков. Украшения на среднем пальце демонстрируют окружающим наше отношение к себе.

Кольца на большом пальце, как правило, рекомендуют украшать камнями синего и сине-зеленого цветовых оттенков. Ношение на этом пальце колец с бирюзой, лазуритом, амазонитом или аквамарином подарит человеку чувство глубокого комфорта.

До встречи, девочки.
Ваша Админка Малинка.