Новости

Марина Неелова: «Когда Волчек впадала в гнев, то спасибо, если спинка стула не была расколота ее головой»

Марина Неелова много лет дружила с Галиной Волчек, которая ушла из жизни в 2019 году. Актриса поделилась интересными фактами о покойной коллеге.

Марина Неелова вспомнила забавный случай, связанный с Галиной Волчек. Артистка рассказала, почему коллега называла ее непрофессионалом своего дела. «Репетировали какой-то маршрут. Волчек постоянно говорила, чтобы зритель катапультировался, а не просто получал удовольствие, сидя в кресле. Все время должна быть битва. Вдруг Галина обращается ко мне: «Марин, знаешь что… раздевайся!» Я отказалась. А она мне в ответ: «Ты не артистка вообще!» Я сказала: «Да, я бездарь, но ни за что не разденусь», — поделилась актриса в программе «Сегодня вечером» на Первом канале.

Неелова добавила, что сотрудничать с Галиной Борисовной было нелегко. По словам Марины Мстиславовны, коллега была очень требовательна. «Она капризничала как ребенок. Если впадала в гнев, то спасибо, если спинка стула не была расколота ее головой. Она любила биться», — отметила 74-летняя актриса.

Также Марина Мстиславовна поведала, какой суеверной была Волчек. «Она увлеклась нумерологией. Специалисты в этой сфере сказали ей: «Вам нельзя, чтобы были цифры один, два, три… до 10». Приехала она как-то в отель и заявила: «К сожалению, не могу жить в этом номере, цифры не те». Весь отель бегает, цифры ей меняет. Персонал взволнован, но для нее все, что угодно готовы были сделать», — заключила Неелова.

не пропуститеСергей Гармаш: «У Галины Волчек ничего не было, кроме сына и театра»

Напомним, Галина Волчек скончалась в конце декабря 2019-го. Как известно, в последние годы жизни артистка страдала хроническим бронхитом. Кроме того, у актрисы были проблемы с позвоночником.

Фото: Legion-Media