Новости

Масляков сравнил шоу «Игра» с КВН: «Калька формата, сделанная для другого канала. Судиться не собираюсь»

На ТНТ стартовало новое юмористическое шоу «Игра». Формат проекта очень похож на КВН. Александр Масляков рассказал, что думает по этому поводу.

79-летний Александр Масляков резко отнесся к появлению нового проекта вне системы КВН. «Как раньше говорили: «Все вокруг колхозное, все вокруг мое». Не попытавшись даже как-то что-то видоизменить, они берут проект, существующий много лет, и лепят его за большие деньги. Там у них в итоге будут какие-то чемпионы, которые должны получить 30 миллионов рублей. Мне не то чтобы стыдно за них, хотя это аморально, на мой взгляд, по отношению к сотням тысяч молодых ребят, которым эта игра интересна. Аморально делать такие ставки для того, чтобы сыграть в КВН, понимаете?» — делится телеведущий.

При этом судиться с создателями «Игры» Масляков не планирует — он не будет отстаивать авторские права на телеформат. «Если судиться, то, наверное, это должен делать канал. Очевидно, что это калька формата, сделанная для другого канала. Не знаю, какое решение будет принято. Лично я не собираюсь ни с кем судиться. Я собираюсь потратить силы, которые мне Господь оставил, на дело, которое люблю и в котором вижу смысл», — отметил Александр Васильевич.

Шоумен резко высказался о программе «Игра»

Шоумен резко высказался о программе «Игра»

Сам ведущий «Игру» не смотрел, но наслышан о шоу от своих коллег. К слову, у Маслякова и времени нет на просмотр новой передачи на ТНТ.

не пропуститеИмперия Александра Маслякова. Как инженер стал бессменным ведущим КВН

«Честно говоря, я не видел. Мы в это время записывали пять программ, было несколько поездок, и я не смотрел «Игру»… Мне скоро будет уйма лет — и я понял, что не надо особенно себя какими-то ожиданиями поддерживать. Они считают, повторюсь, «все вокруг колхозное, все вокруг мое», а кто там — Масляков или не Масляков — это не имеет значения. Мы хотим 30 миллионов! И обижаться мне на это как-то нет смысла», — заключил шоумен.

По материалам «КП». Фото: Legion-Media, пресс-служба телеканала ТНТ