Новости

Мир никогда не будет прежним. В каких приложениях, кроме WhatsApp и Instagram, мы еще можем общаться

Весь мир лишился возможности общаться в социальных сетях. Почти все мессенджеры перестали функционировать, немало шокировав людей.

Первые неполадки в работе приложений возникли еще днем 4 октября, но на них мало кто обратил внимание. Однако уже к 19:00 WhatsApp, Instagram и Facebook перестали функционировать вовсе. Сначала пользователи были уверены, что проблемы продлятся не более получаса. К полуночи стало понятно, что это самый глобальный сбой в истории Интернета.

Вскоре проблемы в функционировании возникли у Twitter, Tinder, Zoom и даже сервиса Netflix. Пользователи не могли пообщаться и в Viber. Поскольку представители компаний не называли точных сроков возобновления работы приложений, люди начали искать альтернативы для общения в Сети.

не пропуститеНаташа, Марк все уронил: шутки и мемы про глобальный сбой в работе Facebook, WhatsApp и Instagram

И тут наиболее выигрышными оказались позиции Telegram. Приложение Павла Дурова продолжало функционировать даже тогда, когда все остальные мессенджеры уже были отключены. Представители компании отмечали, что скорость работы Telegram замедлилась из-за наплыва новичков, но эта платформа была чуть ли не единственной альтернативой для пользователей.

Социальная сеть ВКонтакте тоже продолжила работать, хотя пользователи и жаловались на проблемы с загрузкой изображений. Однако общаться в приложении все еще можно. Живее всех живых оказались и забытые многими «Одноклассники». Данная социальная сеть не пострадала от глобального интернет-сбоя.

Часть пользователей жаловались на проблемы в работе YouTube, но в Европе и России видеосервис продолжал функционировать.

Фото: Getty Images