Новости

Погибла в Кармадонском ущелье, как Бодров. Солистка «Верасов» Скачко стала жертвой проклятого места

Светлана Скачко погибла в Кармадонском ущелье летом прошлого года. Близкие участницы золотого состава «Верасов» обвинили в трагедии ее супруга Игоря Воробьева. Что же мужчина ответил на громкое заявление родных артистки?

В августе Светлана и Игорь отправились в горы — это был не первый поход супругов, они часто занимались альпинизмом. В тот день шел сильный дождь, пару попросту снесло тысячами кубометров селей. Воробьева спасли спустя сутки, а Скачко искали неделю.

Родственники певицы обвинили Игоря в ее смерти. Дело в том, что избранник Светланы — инструктор и он точно должен был соблюсти все правила безопасности. «Они неправильно поставили палатку — слишком близко к воде. Пошло наводнение, и их смыло», — рассказали местные жители.

Сам Воробьев молчать не стал и впервые прокомментировал трагедию. «Я прокручиваю, как надо было тогда поступить. Этот поход не был высокогорным. Волею судьбы встали на том месте. Света потребовала именно там встать. Был сильный ветер, мы все мокрые были. Я не стал сопротивляться, хотя недалеко были еще четыре площадки. Более надежные ночевки…Мне не дали проститься со Светой. Меня обвиняли. Говорили, что виноват. Я рыдал без остановки, внутри была судорога», — со слезами на глазах поведал мужчина.

Сестра солистки «Верасов» лицом к лицу встретилась с Игорем и вновь публично заявила, что он погубил Светлану. Женщина даже обмолвилась, будто Воробьев все специально подстроил.

не пропуститеСолист ВИА «Поющие сердца» Офицеров: «В спину сына Коренева стреляли пять раз, хоронили его в закрытом гробу»

«Он бросил ее. Столько вопросов. Вы не понимаете и не знаете. Он даже на опознание не поехал. Мне пришлось ехать из Белоруссии. Он отказался. Видите ли, у него спина болит, долго ему ехать, — сообщила родственница Скачко в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1». — Он живой и невредимый, а Светы нет. Это все умышленно».

В студии сразу же опровергли предположения сестры артистки. Эксперты пришли к тому, что в трагедии все же виноваты плохие погодные условия.

Напомним, в сентябре 2002 года в том же месте погиб Сергей Бодров. Актера и всю съемочную команду картины «Связной» накрыл ледовый обвал — спастись никто не смог.

не пропуститеОт «Брата» до Кармадонского ущелья: сегодня Сергею Бодрову исполнилось бы 50 лет

Отметим, что в результате схода ледника было разрушено село Верхний Кармадон, где скончались более 100 его жителей. За три месяца поисковики обнаружили лишь 17 тел. Бодрова и его коллег так и не нашли.

Артисту было всего 30 лет

Артисту было всего 30 лет

Фото: Facebook, кадр из программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1», кадр фильма «Брат»