Новости

Работника, распылившего яд на «смертельные арбузы», отправили под стражу на два месяца

Трагическая история кончины двух женщин, которые съели «смертельные арбузы», потрясла всю Россию. Следствие привело к дезинсектору Антону Котову — именно он неправильно распылил яд для травли насекомых.

Сегодня его доставили на заседание, где Пресненский суд Москвы вынес решение и в итоге заключил под стражу дезинсектора. Он пробудет за решеткой два месяца. Сейчас его обвиняют в причастности к отравлению семьи на Совхозной улице — 61-летняя женщина и 15-летняя девушка скончались после того, как попробовали «смертельный арбуз».

Напомним, по версии следствия 39-летний Котов неправильно провел дезинсекцию в магазине «Магнит», который находится рядом с тем самым жилым домом. В нем купили, а затем принесли домой, и съели семья Ефремовых. Только чудом женщине, которая является мамой погибшей, удалось выжить, ее реанимировали в больнице.

Кроме того, в соседних квартирах пожаловались на отравление и другие люди, в итоге было госпитализировано более 10 человек, сейчас их жизни ничего не угрожает.

Роспотребнадзор провел проверку и нашел следы вещества для уничтожения насекомых. Правда, эксперты до сих пор со скепсисом относятся к этой версии: по их словам, нужно распылить очень много подобного вещества, чтобы получить не только отравление, но и летальный исход.

не пропуститеТайна дома по улице Совхозной в Москве. Почему жильцов массово увозят в больницу с отравлением

Отметим, что владелец компании «Климовск-Дез» описывает Котова как важного и опытного работника. В этой фирме он занимался дезинсекцией полгода, а до этого сотрудничал с другими. Антон вины не признает и считает, что его пытаются сделать крайним, не разобравшись в ситуации — ему грозит до 10 лет лишения свободы.

По материалам Telegram-канала Mash. Фото: Legion-media