Новости

Сын Золушки Янины Жеймо: «Мама стыдилась приглашать гостей из-за того, что жила в гараже»

Янина Жеймо умерла в декабре 1987 года. Сын артистки Юлиан признался, что знаменитая мама едва сводила концы с концами. Актриса, сыгравшая Золушку, даже не имела собственной квартиры — она жила в гараже.

Янина Жеймо, которой посчастливилось сняться в легендарной картине вместе с Алексеем Консовским и Фаиной Раневской, жила очень скромно, даже бедно. Актриса не имела собственной крыши над головой, поэтому ютилась в старом маленьком помещении.

«Это был кошмар! Мама жила в одноэтажном доме, переделанном из гаража. Она стыдилась приглашать гостей из-за этого, ведь все ее подруги-актрисы имели шикарные квартиры, звания, награды, а у мамы не было ничего. Честно говоря, она была обижена», — рассказал сын артистки Юлиан в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1».

Судя по всему, Янине Болеславовне никто не помогал. Рядом с актрисой были лишь ее дети, которые и сами нуждались в поддержке. Напомним, Жеймо ушла из жизни 29 декабря 1987 года в Польше. Похоронить себя артистка завещала в Москве — родственники ее желание выполнили.

К слову, сын звезды советского кино Юлиан живет в Польше. Недавно он встретил свою первую любовь — женщину по имени Ирма. Грандиозные планы пара не строит, но старость однозначно хочет провести вместе (ему за 80, ей — за 60).

не пропуститеЗвезда фильма «Три орешка для Золушки» Либуше Шафранкова умерла от рака

«Я Ирму столько лет искал, а в 2015-м потерял надежду. Просил друга найти ее, у него не получилось. Я не знал, что Ирма опять сменила фамилию… Благодаря Андрею Малахову воссоединился со своей любовью! Сейчас я официально не разведен. Развод в Польше невозможен, все это длится семь-восемь лет. Это никому не нужно. Бумаги никого не интересуют. У меня своя жизнь, у жены — своя, мы даже не здороваемся. А с Ирмой мы ничего не планируем, живем сегодняшним днем», — подчеркнул наследник Жеймо.

Фото: кадр фильма «Золушка», кадр из программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1»