Мода и красота

С чем носить мини юбку?

мини юбку

Мини юбка – это довольно дерзкий элемент гардероба, которые могут позволить себе только смелые женщины. Но при покупке такой вещи нужно руководствоваться не только смелостью. Лучше всего приобретать мини юбку лишь в том случае, если вы можете похвастаться действительно красивыми и стройными ногами.

Мини юбка считается довольно сложным предметом гардероба, ведь если к ней неправильно подобрать вещи, это может выглядеть очень вульгарно. Поэтому руководствуйтесь старым и проверенным правилом: открыла низ, закрой верх. Это значит, что сочетание мини и откровенного декольте недопустимо. Отлично смотрится блуза из легкого шифона, которая должна быть застегнута на все пуговицы. Особенно эффектно это будет смотреться, если у юбки завышена талия. Блуза может быть как с рукавами, так и без них. Приветствуются различные рюши и оборки. Обратите внимание на коллекцию бренда Dirk Bikkembergs.

Если юбка выполнена в классическом офисном стиле, то к ней подойдет рубашка или водолазка. Цвет подбирайте таким образом, чтобы он сочетался с цветом юбки. Черная юбка будет хорошо смотреться как с желтой, так и с бежевой рубашкой. Если вы хотите визуально удлинить ноги, то подберите удлиненный приталенный жакет, который лучше носить расстегнутым. К романтичной кружевной юбке подойдет жакет из кожи или джинсы.

В последнее время довольно популярна игра контрастов. С зауженной мини юбкой будет замечательно смотреться широкая футболка-разлетайка или широкий свитер в зависимости от погоды. Приветствуется асимметрия линий.

Какую обувь выбрать? Всем сразу представляется фильм «Красотка», где главная героиня одета в мини юбку и ботфорты. Это классический пример того, как делать не нужно. Вообще выбор обуви довольно разнообразен: сандалии на плоской подошве, босоножки на скале, балетки, ботильоны на плоской подошве или на высоком устойчивом каблуке.

До встречи, девочки.
Ваша Админка Малинка.