Новости

Умерла первая жена Александра Збруева, актриса Валентина Малявина

СМИ сообщили печальную новость о том, что на 81-м году жизни скончалась актриса Валентина Малявина. На ее счету более 42 ролей в самых разных фильмах. Больше всего она запомнилась в фильме «Иваново детство».

Сайт Союза кинематографистов опубликовал новость сегодня. При этом, как выяснилось, Валентина Малявина ушла из жизни еще 30 октября. Причина ее смерти не сообщается.

Отметим, что последние годы жизни Малявина жила в пансионате для престарелых. У нее были проблемы со слухом и зрением.

не пропуститеИзмена Збруеву, тюремный срок за убийство, слепота. Как жизнь Валентины Малявиной пошла под откос

Известно, что актриса была первой женой актера Александра Збруева, легенды Ленкома. Пара поженилась в 1959 году и прожила вместе до 1963 года. Но непонятно, пришел ли проститься с ней экс-супруг или нет. Позже он прокомментировал смерть Малявиной.

«Она была прелестной актрисой, красивой, талантливой, но жизнь трагически сложилась. У нее от огромной радости, которую она испытывала в жизни, произошел такой перелом, когда она подала и падала в бесконечную яму, в какую-то пропасть… И жизнь закончилась трагически», — сказал Збруев.

Зрителям она запомнилась по ролям в фильмах «Иваново детство», «Дневные поезда», «Подсолнух», «Король-олень», «Осенние соблазны». А всего в ее фильмографии более 42 ролей.

По материалам «Пятого канала». Фото: кадр из фильма «Это сильнее меня»