Новости

Умер музыкант группы «Цветы» Михаил Файнзильберг

Певец Игорь Саруханов и продюсер Евгений Фридлянд сообщили о смерти одного из создателей группы «Круг» и участника коллектива «Цветы» Михаила Файнзильберга. Коллеги скорбят по старому товарищу и не могут поверить в случившееся.

Михаил Файнзильберг

Михаил Файнзильберг

О том, что Михаил скончался, рассказал Игорь Саруханов. «Друзья, с прискорбием сообщаем об уходе из жизни одного из создателей группы «Круг» и ее бывшего участника Михаила Файнзильберга», — написал музыкант.

Печальную новость подтвердил и известный продюсер Евгений Фридлянд, который рассказал о знакомстве с Михаилом. «Хотя мы родом из одного города и наши семьи знали друг друга, но познакомился я с ним только в середине 90-х в Москве. Мы сразу сдружились. Проводили очень много времени вместе, разговаривали, слушали музыку», — вспоминает деятель шоу-бизнеса.

По словам Фридлянда, Файнзильберг не мог найти себя в тогдашнем шоу-бизнесе, кроме того, его подломила несчастная любовь. «Драматичная история его любви с невесткой Юрия Андропова сильно подорвала его психологическое состояние. Но тем не менее мы отправились в Израиль и записали там несколько очень хороших песен», — говорит Евгений.

не пропуститеСтас Намин сбежал со съемок фильма с Анджелиной Джоли

Увы, вплотную заняться выступлениями у них не получилось, у Фридлянда появились другие проекты, а через несколько лет он увидел Михаила в одежде монаха у Храма Христа Спасителя.

О времени и месте прощания сообщат дополнительно.

Несколько лет назад Михаил оставил мирскую суету и стал монахом

Несколько лет назад Михаил оставил мирскую суету и стал монахом

Фото: соцсети