Здоровье Мода и красота

Как гордиться своими волосами?

uhod_za_volosami

Всегда завидовала обладательницам густых и красивых волос. А потом поняла: зачем завидовать кому-то, если можно гордиться собой?! Я решила, что мне нужно подружиться со своими волосами, избавиться от сухости, да и вообще привести их в чувство. Чего-то они у меня совсем неживые.

Решено-сделано! Раз уж нужно подружиться с волосами, чтобы привести их в порядок, значит, этим стоит заняться и я обратилась в салон красоты Истерика.

Шаг 1: знакомство

Удивительное дело: я каждый день смотрю на себя в зеркало, но никогда не задумывалась над тем, какого цвета мои волосы. Муж называет меня блондиночкой, я покупаю краску для волос с красивым названием «Солнечная», подруга говорит, что у меня слишком бледный цвет волос, но… Но только недавно я заметила, что у меня обалденный цвет волос. Светло-пшеничный. Как у кофе, в котором слишком много взбитого молока. Правда, правда. И это вовсе не «пока сам себя не похвалишь, никто не похвалит», так и есть.uhod_za_volosami

Итог: посмотрите на свои волосы, изучите их. И влюбитесь. Пусть у вас появится четкая мотивация: мои волосы прекрасны, но за ними нужно ухаживать. Красота не требует жертв, красота требует внимания.

Шаг 2: внимание

Вот никогда мне не хватало времени на свои волосы. Делать маску? Да ну, это же так долго. Самое большее на что меня хватало – бальзам для волос. Да и то – чаще всего я про него забывала. Но сейчас то я со своими волосами дружу. Да, времени немного, но и выход из этой ситуации есть. Например, ежедневный несмываемый крем для сухих волос от салона красоты Истерика. Не нужно ждать пока маска начнет действовать, колдовать над её изготовлением и смывать, проклиная посоветовавшего использовать хлебный мякиш. Нужно лишь слегка подсушить волосы полотенцем после мытья и нанести крем.

Итог: внимание – не всегда означает трату большого количества времени. На сайте профессиональная косметика можно заказать любые средства по уходу за волосами и их доставят прямо на дом.

Быстро и просто.

Шаг 3: любовьuhod_za_volosami

Говорят, мысли имеют свойство материализоваться. Раньше я завидовала красоткам с шикарными волосами, а сейчас себя представляю женщиной с элегантной прической и загадочной улыбкой. И не только представляю, но и становлюсь такой! Я вообще стала себя любить. Наверное, именно в этом главный секрет.