Интересное

Оформление свадеб шарами или цветами

oformlenie_sharami

На сегодняшний день существует огромное количество фирм, предлагающих красиво и празднично оформить свадьбу. Существуют множество способов для оформления свадеб – это и флористическое оформление, и оформление тканями, и, конечно, оформление воздушными шарами.

Наиболее распространены два вида оформления – это оформление живыми цветами (флористическое оформление) и оформление шарами. В этой статье мы постараемся предвзято и необъективно рассмотреть эти два вида оформления и решить, почему же оформление воздушными шарами во многом выигрывает по сравнению с флористическим оформлением свадьбы.

Открыв любой сайт фирмы, занимающейся оформлением цветами, и посмотрев страницу цен, сразу же бросает в ужас от расценок на самые, казалось бы, простые композиции. Но это и неудивительно давайте, сравним один шарик и один цветок. Сначала размеры – шарик, наполненный воздухом, в диаметре составляет примерно 30 сантиметров (около 12 дюймов), а цветок? Мы не профессионалы во флористическом искусстве, но точно знаем, что среднестатистическая ромашка размером не более 10 сантиметров, хотя чем черт не шутит, если посмотреть в Чернобыле, там, наверное, можно и по метру найти. А цены на них во сколько раз разняться? Мы не будем называть стоимость ромашки, размер которой менее 10 сантиметров. Ведь если вы уже ищите флористическое оформление свадьбы, то знаете нынешние расценки. Но мы скажем, что, 12 дюймовый шарик, наполненный воздухом, стоит намного дешевле.

oformlenie_sharami

Но давайте посмотрим с другой стороны, может быть оформление живыми цветами будет лучше смотреться по сравнению со свадебным оформлением воздушными шарами. Представьте идеальный ресторан для празднования самого лучшего дня в семейной жизни. Естественно в нем огромный зал, примерно 1000 квадратных метров. И очень, очень вкусно пахнет едой. Той едой, которую приготовили специально к вашему торжеству. Столы украшены вазами с фруктами, привезенными из солнечного кавказского юга, а значит излучающими сногсшибательный аромат. Где-то в углу ваш хороший друг Арам приступает к приготовлению свадебного шашлыка. При этом аромат его маринада пахнет не хуже, чем готовый шашлык и, кажется, что гости готовы есть его сырым.

Представили, а теперь ответьте на вопрос или спросите любого флориста, сколько необходимо цветов на полноценное оформление такого зала? Десять тысяч, сто тысяч? А в какой бюджет это все выльется, чтобы такое оформление было заметно? Сто тысяч, миллион, хотя бы рублей или…? Мда, много… а если заказывать оформление шарами? Шарики имеют классную особенность: быть не дорогими и занимать большой объем. Решайте сами, какое оформление выигрывает в данном случае – цветочное, запах которого перебивается всем, чем можно, или оформление шарами, которое даст объемное украшение, радующее глаз, за относительно небольшие деньги.

Определились, а теперь быстренько набирайте номер компании по оформлению шарами и заказывайте свадебное украшение воздушными шарами, такое, которое сделает ваше торжество незабываемым.