Новости

Академовский маньяк Никита Лыткин покончил с собой в колонии

Никита Лыткин, более известный как академовский маньяк, покончил жизнь самоубийством в колонии в Иркутской области.

Бездыханное тело Лыткина было обнаружено 1 декабря в ходе утреннего обхода. Об этом сообщил инсайдер в правоохранительных органах. «В исправительной колонии особого режима в городе Ангарске обнаружено тело 28-летнего Никиты Лыткина», — информирует источник. Причиной смерти считается суицид. Пока что правоохранительные органы официально не прокомментировали новость.

Напомним, академовские маньяки — это двое серийный убийц Никита Лыткин и Артем Ануфриев, которые на протяжении полугода совершали зверские убийства в иркутском Академгородке. Всего их жертвами стали девять человек, а 15 — пострадали. Нападения происходили с использованием молотков и холодного оружия, а некоторые преступления циничные подростки снимали на камеру.

«Академовские маньяки» совершили множество жестоких преступлений

«Академовские маньяки» совершили множество жестоких преступлений

Найти преступников не могли несколько месяцев, так как парни умело заметила следы и даже вступили в отряд по поиску академовских маньяков. Их задержали в апреле 2011 года и предъявили обвинения в создании экстремистского сообщества, убийствах и покушениях на убийства, а также в издевательстве над телами умерших.

не пропуститеЖизнь матерей академовских маньяков: стыд за сыновей и травля окружающих

Психиатрическая экспертиза признала их вменяемыми. Причем, Лыткину не было еще и 18 лет, поэтому его нельзя было осудить на пожизненное — ему дали 24 года лишения свободы, а позже Верховный суд сократил срок до 20 лет. Отметим, что Артем Ануфриев осужден на пожизненное лишение свободы.

По материалам «Лента.ру». Фото: Александр Трошин/ТАСС, соцсети