Интересное

Белая ванная комната

Белый является самым популярным цветом для ванной комнаты. В любом строительном магазине Вы легко можете купить белую керамику, ванну и санфаянс, а также радиаторы, мебель и бытовую технику белого цвета, так что проблем с тем, чтобы сделать этот цвет доминирующим в ванной комнате, возникнуть не должно. В идеале для проектирования и ремонта необходимо обращаться в проверенную строительную компанию, которая сделает большую часть всей работы за Вас.

Тем не менее, для того чтобы максимально использовать потенциал белого цвета и создать действительно интересный дизайн необходимо придерживаться принципов гармонии формы и скромного минимализма. Именно эти принципы являются рецептом элегантного, монохроматического интерьера.

Белый цвет стандартный и предсказуемый. Он подходит для любого интерьера, однако обычно применяется в качестве нейтрального оттенка и служит фоном.

Что же делать, чтобы максимально использовать природное обаяние белого и создать с его помощью уникальный, динамический дизайн интерьера?

Белый оживляют и дополняют стеклянные добавки – не бойтесь использовать в ванной комнате декоративные вазы и аксессуары из этого материала. Белый цвет также прекрасно сочетается с хромированной фурнитурой, которая привносит в интерьер яркий металлический блеск. А вот большие, громоздкие зеркала с модными, современными рамами визуально увеличат пространство и добавят легкость.

Однако такие добавки еще далеко не все. Принимая решение об установке белой сантехники, обратите внимание на модели с необычными формами, которые разнообразят монохромный интерьер. С этой ролью хорошо справятся квадратные или круглые раковины, ванны и радиаторы нестандартного дизайна.

Не забывайте также о цветовых дополнениях. Не лишними в белой ванной комнате будут маленькие декоративные и практические элементы, такие как мыльница, чашки для чистки зубов, различные контейнеры, окрашенные в яркие цвета, которые станут акцентом, оживляющим пространство. Интересной идеей является в выборе ярких, интенсивных цветов крючков и таких же по цвету полотенец, которые нарушат монохроматический стиль.

В белой ванной комнате можно и нужно поэкспериментировать с небольшими, но интересными цветовыми добавками, попробовать найти мебель, технику оригинальных дизайнерских форм, естественно, если это не нарушит гармонию белого интерьера.