Здоровье Мода и красота

Качественная вода – здоровая жизнь

water

Без еды человек может прожить около двух месяцев, без воды – максимум несколько дней. Вода является основным компонентом для жизнеобеспечения любого существа. Медиками уже давно рассчитана дневная норма потребления воды, чтобы все органы в человеческом теле работали четко и слаженно. При этом, конечно, по умолчанию подразумевается, что питьевая вода должна быть чистой.

От качества воды напрямую зависит здоровье человека, который ее пьет. В водопроводной воде содержатся различные примеси. Поэтому ни о каких соответствиях такой воды установленным нормам не может быть и речи.

waterФильтры для воды призваны помочь в вопросах улучшения качества питьевой воды в общественных заведениях, квартирах или частных домах. Что характерно, эти фильтры – отечественного производства. Линейка моделей представлена в различных вариантах исполнения. Традиционные и привычные многим модели, предназначенные для удобного расположения под кухонной мойкой, уже давно доказали свое право на жизнь, их репутация безупречна. Фильтры с системами обратного осмоса обеспечивают на выходе воду, которая по своим показателям немногим уступает качеству дистиллированной воды. При этом естественный состав воды сохраняется, а природный вкус остается приятным и бодрящим.

Помимо качественных показателей воды, которую вы пьете, не меньшее значение имеет и очищение воды при проведении гигиенических процедур. Хлор, тяжелые металлы и другие примеси сказываются не только на внутренних органах (если такую воду пить), но и на внешности (если в такой воде купаться). Для очищения водопроводной воды производятся специальные насадки для душа. Отфильтрованная таким образом вода улучшает состояние кожи и способствует укреплению здоровья волос после принятия душа.water

Более дешевый вариант фильтров доступен практически всем категориям населения – это небольшие емкости, которые обычно ставят на кухне. Такой фильтр вполне подойдет для обеспечения вашей семьи чистой питьевой водой. Нужно только не забывать регулярно менять картриджи. Если семья большая или, например, стоит вопрос об установке фильтра в офисе, тогда вам подойдет модель большей вместимости с функцией минерализации. Их называют диспенсерами. Ими удобно пользоваться и не нужно подключать к водопроводу. На специализированных интернет-ресурсах вы всегда сможете найти интересующую вас информацию: какие бывают фильтры и диспенсеры, чем одна модель отличается от другой и прочее. Напомним, что диспенсеры не только очищают воду, но и смягчают ее. В состав фильтра входят минералы, которые способны производить бактерицидный эффект. Магнитная установка структурирует молекулы воды таким образом, что ее состав оказывается максимально приближенным к чистой горной воде. А значит, полезные свойства такой воды существенно увеличиваются.