Здоровье Мода и красота

Советы красоты на летнем отдыхе

zashita-kogi-letom

Вот и постучалось в дверь лето. Мы будем наслаждаться каждым моментом времени, проведенного на пляже, или занимаясь другими приятными вещами. Но не смотря на это, высокая температура воздуха, ультрафиолетовые лучи, резкая смена температурного режима, все это может негативно влиять на состояние кожи. Помимо кожи очень страдают волосы от подобного воздействия/ Если их не защищать, они могут стать непослушными, ломкими, поменять цвет. Поэтому, нужно быть готовым как к позитиву, который дарит лето, так и к тем негативным аспектам, которые оно может принести.

Дело в том, что летнее время требует применения специальных продуктов макияжа, это нужно помнить, знать, и применять. Конечно, прежде всего нужно использовать солнцезащитные крема, крема для увлажнения, средства по уходу за волосами. Ну и конечно, не стоит забывать о различных лосьонах для тела, которые наносят после загара. Ну и еще в вашей летней, пляжной сумке должны лежать крем и бальзам для губ.

Бальзам для губ и крем для глазzashita-kogi-letom

Губы являются очень чувствительным органом тела, поэтому за ними должен быть уход. В летнее время лучше всего использовать бальзам для губ. Очень хорошо, когда в его состав входит масло ши, а также витамин Е, он очень эффективно защищает губы. Ну и конечно, нужно позаботиться о коже вокруг глаз, так как она очень чувствительна к солнечному свету. Для защиты этого участка вашего лица нужно использовать специальные кремы, например качественный гель для кожи вокруг глаз.

Солнцезащитный крем

Многие от скуки зевают, когда слышат о солнцезащитном креме. Это и понятно, ведь о нем говорят все, и косметологи, и врачи, о необходимости его использования пишут в каждом журнале. Но ведь это на самом деле так. Не стоит преуменьшать роль солнцезащитного крема, особенно если у вас очень чувствительная кожа. Ведь именно в летнее время кожа поддается интенсивному воздействию ультрафиолетовых лучей, от которых можно получить серьезный ущерб. Именно по этой причине нужно применять крем, у которого фактор защиты солнца (SPF) составляет 30, а можно и даже выше. Крем нужно наносить за 40 минут перед выходом на улицу. Затем каждые два часа пребывания на солнце, если вы регулярно плаваете, тогда нанесение крема нужно делать каждые 45 минут.

Увлажнительzashita-kogi-letom

Многие думают, что летом увлажнитель не нужен, ведь он делает кожу более жирной, что, по вашему мнению может мешать нормальному дыханию кожи. Но ведь поверхность кожи сильно нагревается, как результат, происходит интенсивная потеря влаги, это нужно остановить. На самом деле, увлажнитель препятствует лишней потере влаги, тем самым, предотвращает появление преждевременных морщин. Главное, нужно использовать увлажнитель тот, который подходит для вашего типа кожи.

Лосьон для тела после загара и крем для тела

Если вы хотите иметь потрясающий внешний вид, великолепный свежий вид кожи, имейте в виду, что коже требует постоянно увлажнения, особенно летом. Правда, летом нужно выбирать лосьон не очень жирный, чтобы избежать забивания пор, ведь через них кожа дышит. Очень важно обращать внимание на кремы, которые имеют в своем составе витамин Е, а также антиоксиданты. Относительно крема, который нужно использовать после загара, этот крем должен предлагать вашей коже очень хорошее увлажнение. Это способствует сохранению текстуры и упругости кожи.

Уход за волосамиzashita-volos-letom

Солнце, жара, хлор, влажность, морская соль, это не лучшие товарищи ваших волос. У многих девушек и женщин волосы летом становятся ломкими, у них сухие концы, выглядят не живыми, хрупкими. Если у вас такие симптомы появились, тогда нужно обратить немедленное внимание на уход за волосами. Нужно провести его корректировку, или изменить радикально. Прежде всего, летом нужно свети к минимуму воздействие на волосы разнообразными химическими препаратами. Меньше делать укладок, существенно уменьшить использование таких инструментов как горячие ролики, выпрямители волос, фен. Относительно фена, речь идет о жестком использовании этого нужного бытового прибора. Летом лучше всего использовать обычный режим фена для сушки волос. Им лишнее температурное воздействие не нужно, его и так хватает от теплого летнего солнца. Не будет лишним использование разнообразных защитных кремов для волос, кондиционеров, которые уменьшат вредное влияние ультрафиолета на волосы. Кроме этого, нужно делать выбор в пользу более естественных шампуней, кондиционеров, масок. Нужно избегать тех препаратов, которые имеют в своем составе алкоголь и формальдегид.

Крем для рук и для ног

Чтобы кожа на ваших руках была гладкая, нужно использовать специальный крем, который кожу освежает и питает. Относительно ног, то здесь также нужно использовать солнцезащитный крем, а также противогрибковое средство.

Вот и вся инструкция, как получать удовольствия от лета, при этом защитить свою кожу и волосы от воздействия активного солнца, ветра, морской воды.