Мода и красота

Как сэкономить на покупке косметики

В условиях экономического кризиса и резкого сокращения доходов каждый задумывается об экономии своего бюджета. Это касается и представительниц прекрасного пола, которые привыкли не отказывать себе в нарядах и косметике.
Любая женщина, несмотря на возраст, хочет выглядеть обворожительно, и стоит такое желание зачастую дорого. Как же оставаться красивой, имея в своем распоряжении небольшой бюджет?Давно установлен такой стереотип, что качественный товар просто обязан стоить дорого. Такие времена давно прошли, и сейчас найти хорошую косметику по весьма приемлемой цене не составит труда.

Что касается косметики, то сегодня существует множество частных продавцов и торговых организаций, предлагающих свой товар и предоставляющих гарантии на услуги. Как правило, продавцы имеют интернет-сайты, где клиентам предлагается для изучения вся необходимая информация о продукции, начиная от данных о компании и заканчивая способом доставки.

Есть несколько вариантов, где можно найти косметические средства по приемлемой цене. Интернет-ресурсы с недорогой косметикой:

Deoshop.ru сайт, где продается качественная косметика известных марок по приемлемой цене. Здесь можно найти продукцию брендовых производителей и за несколько минут выбрать понравившийся вариант.

Letu.ru интернет-магазин, предлагающий скидки на косметику известных во всем мире марок. Размер скидки может достигать 50%.

Yves-rocher.ru официальный сайт производителя косметических средств. Основным преимуществом этой компании является полностью растительный состав всей косметической продукции.

Greenmama.ru также предлагает натуральную продукцию по приятной цене.

Infinumus.ru популярный интернет-магазин бюджетных косметических товаров с удобным и понятным интерфейсом.

Если вы используете татуаж, то вам необходимо заглянуть https://permablend.ru/catalog/solutors/ или рассказать своему мастеру об этом интернет-магазине.
Таких сайтов великое множество, стоит только выбрать для себя подходящий. Есть ли еще способы экономии на косметике?

Несколько советов по экономии косметических средств

Прежде всего, необходимо максимально полно использовать средство. Обычно, когда крем перестает выдавливаться из тюбика, его выбрасывают. Это крайне неверный подход, так как в тюбике может оставаться до 15% средства, которое можно с успехом использовать в дальнейшем. Если приобретенный крем для лица не подходит, не стоит его утилизировать. Такое средство можно использовать для увлажнения рук или ног.

Что касается шампуней, которые по каким-то причинам не подошли к волосам, их можно отдать мужу, так как большинство мужчин менее требовательны в этом вопросе. Для экономии крема для лица хорошо использовать тоник. Для влажной кожи, обработанной тоником, крема потребуется в разы меньше. Стоит приобрести кисточку для губ, даже если ей никогда не приходилось пользоваться. Кисточкой удобно будет собрать все остатки помады. Чтобы карандаш для губ или глаз не ломался при заточке, его следует сначала отправить в холодильник. Так получится сэкономить примерно половину карандаша. Нужно руководствоваться правилом сдержанности в использовании косметических средств. Жирный слой крема не впитается в кожу, зато щедро размажется по одежде и окружающим вещам, что явно противоречит принципам экономии.

Выглядеть красиво и при этом тратить минимум средств это просто. Достаточно найти хорошего продавца и с умом расходовать продукцию.