Здоровье Мода и красота

Набор для профессионального маникюра.

nabor-dlya-manikura

Благодаря ухоженным рукам и пальцам любой человек может создать приятное впечатление на окружающих. Поэтому обладательницы прекрасного пола стараются следить за ними и уделяют много внимания маникюру. Большинство девушек обращаются в салон к профессионалам. И тем самым они тратят определенную сумм денег на процедуру, которую можно проводить самим. Для того, чтобы делать маникюр самостоятельно, нужно при себе иметь специальный маникюрный набор.
Виды инструментов для маникюра

1. Ножницы и пилочки для ногтейnabor-dlya-manikura

Их можно подразделить на три вида:
— прямой формы для ногтей;
— закругленные для кутикулы;
— многофункциональные, подходящие и для ногтей, и для кутикулы.
При выборе ножниц рекомендуется обращать особое внимание на надежность заточки режущей части. Пилочки также делятся на следующие разновидности:
— стальные;
— из пластика;
— стеклянные;
— выполненные на основе пенного, деревянного, бумажного материала.
Если ногти часто ломаются, рекомендуется пользоваться пластиковой пилочкой. В данной ситуации также подойдет инструмент, изготовленный из дерева.
Пилочка из металла чаще всего используется для отпиливания ногтей на пальцах ног. Большой популярностью пользуются пилки из стекла. Они не только мягко контактируют с ногтем, но и обладают продолжительным сроком службы.
Маникюрные пилочки отличаются определенной зернистостью. Подобрать пилочку вам помогут в nail shop в Биробиджане. Выбирая пилку для искусственных ноготков, лучше остановить внимание на инструментах с количеством крошки менее 180 грит. Пилочки с показателями выше, используются для натуральных ногтей.

2. Кусачки (щипчики)nabor_dlya_manikura

Кусачки бывают для ногтей, кутикулы или для педикюра.
Щипчики для ногтей обладают хорошей прочностью и отлично подходят для обработки пальцев на ногах. Их часто используют вместо маникюрных ножниц.
Щипчики для кутикулы более популярны. Они применяются для маникюра и педикюра, также просты в обращении. Инструмент бывает острым и поэтому при неаккуратном использовании можно повредить себе кутикулу.
Педикюрные щипчики имеют особую структуру и удлиненные лезвия. Подходят для работы с вросшими ногтями.

3. Вспомогательные приспособления для работы с кутикулойnabor_dlya_manikura

Сюда можно отнести лопаточки и пушеры. Лучший вариант — шабер. Он универсален, на одной стороне располагается лопаточка, а на другой пушер.
Лопаточка нужна для того, чтобы отодвинуть кутикулу, если она прирастет к ногтю.
Пушер необходим для очистки нижнего слоя кутикулы, а также им удобно вычищать ноготь от грязи.

4. Средство для стерилизацииnabor_dlya_manikura

Чтобы обеспечивать себя красивым маникюром и ухоженными ногтями, необходимо приобрести средство для стерилизации набора. Чаще всего для этого используют ультрафиолетовый аппарат. Самый надежный вариант очистки: протереть после работы маникюрные принадлежности дезинфицирующим раствором, а затем поместить из в стерилизатор.
Выбирая профессиональный набор для маникюра достаточно ограничиться вышеперечисленными инструментами. При этом лучше обращать внимание на их качество и материал изготовления.