Интересное Мода и красота

Обручальные кольца из платины

koltca_iz_platiny

Выбор обручальных колец – непростая задача для многих молодых, которой часто уделяется не меньше времени и внимания, чем выбору свадебного платья. Многие будущие супруги считают, что их обручальные кольца должны быть обязательно необычными, непохожими на другие. Они с особой тщательностью выбирают кольца, рассматривая все варианты мест, где можно приобрести подходящие ювелирные изделия:
— интернет магазин
— ювелирный салон
— мастерские по изготовлению украшений на заказ.

Однако в наше время, несмотря на большой выбор моделей обручальных колец, трудно выбрать что-то на самом деле оригинальное, тем более если вы уже носили кольца для двоих. Неплохим решением для молодых, которые мечтают о необычных обручальных кольцах, может стать приобретение колец из платины. Единственным недостатком таких изделий является цена, поскольку платиновые кольца – украшения не из дешевых. К примеру, позволить себе платиновые серьги купить, цепочку из этого металла могут только состоятельные люди. Однако свадьба бывает только раз в жизни, а потому приобретение обручальных колец из платины может стать тем самым исключительным случаем в жизни, подчеркивающим знаменательность предстоящей свадьбы. Платина – драгоценный металл серебристо-белого цвета, который является гораздо более ценным, чем золото. Он достаточно мягкий, ковкий и очень устойчивый к воздействию большинства химических веществ.

koltca_iz_platiny
Платина была известна в Америке еще в доколумбовую эпоху. В Европу этот металл был завезен в 1750 году испанцами, которые считали платину разновидностью серебра. Именно из-за этого заблуждения и появилось название металла – платина, что в переводе с испанского означает «маленькое серебро». Интересным фактом из истории платины является то, что в середине девятнадцатого века этот драгоценный металл использовался исключительно для производства фальшивых монет.

Ювелирные изделия из платины имеют несколько характерных особенностей:
1) Антиаллергичность. Платиновые кольца изготавливаются из сплава 950 пробы, то есть содержат 95% чистой платины, которая является чрезвычайно безопасным для здоровья человека материалом. В процессе эксплуатации платиновые изделия не меняют цвета и не вызывают раздражения.
2) Привлекательный внешний вид. Ювелирные изделия из этого металла производят сильное впечатление на ценителей прекрасного. Цвет и блеск платины очаровал не одного эстета. Этот металл прекрасно оттеняет цвет камней, гораздо лучше, чем белое или желтое золото.
3) Уникальность. Подавляющее большинство обручальных колец выполнено из золота. Сравнительно низкая цена и всеобщая доступность золота сделала этот металл популярным, лишив его уникальности. Изделия из платины доступны лишь избранным – людям с высоким финансовым статусом.

Кроме этого, изделия из платины можно приобрести далеко не в каждом ювелирном магазине, а их выбор всегда очень невелик, что делает такие украшения поистине эксклюзивными.