Мода и красота

Стильный мужской костюм — визитная карточка современного делового человека

man-kostum

Своеобразной визитной карточкой любого бизнесмена и публичного человека является костюм. Именно по этому виду одежды большинство партнеров и клиентов составляют о деловом человеке первое впечатление. И если костюм не отличается правильным кроем и качественным материалом, то впечатление, увы, оставит желать лучшего. Об этом необходимо помнить каждому, кому дорога репутация, так как именно данный вид одежды представлен в гардеробе делового человека в большей степени. Мужской костюм купить сегодня не проблема, главное знать нехитрые правила, по которым их нужно выбирать. Этот важный элемент мужского гардероба должен быть тщательно исследован на предмет отсутствия малейших недоделок.

man-kostum

Первым делом следует изучить карманы, швы и пуговицы. Швы обязательно должны быть ровными и не грубыми. Неровные швы и торчащие нити обязательно должны насторожить. Как правило они сигнализируют о наличии ряда других, возможно скрытых, дефектов. Такое изделие лучше всего оставить и дальше лежать на полке магазина. Оно не только не принесет Вам радости, но и не поможет произвести на партнеров должное впечатление. Другими словами, Вы попросту выбросите деньги на ветер.

Независимо от того, какой именно костюм Вы выбираете, на все случаи жизни, строгий классический или же модную приталенную модель, ткань обязательно должна быть высококачественной. Деловые мужские костюмы, как впрочем и везде, в идеале должны быть пошиты из дорогих и качественных тканей. В идеале это должна быть шерсть, но могут быть и другие качественные материалы.

man-kostum

Наиболее распространенной моделью сегодня является костюм-двойка. Именно такую модель чаще всего можно встретить в гардеробе большинства представителей сильного пола. Различие может быть в количестве пуговиц на пиджаке.

man-kostum

Не менее популярны и костюмы-тройки, которые уже давно стали классикой. К традиционному пиджаку и строгим брюкам прилагается еще и жилет. Такой костюм уместен на любом деловом и светском мероприятии.

Для изготовления неформальных костюмов производители используют более легкие ткани, структура которых не такая плотная, как у шерсти. Такие модели не столь долговечны, как классические, однако они способны не один год служить своим владельцам.

Есть и такие модели, которые предназначены всего на один-два сезона. Это те модели, что отличаются самыми модными фасонами. Нередко такие модели отличаются разными оттенками, а то и цветами брюк и пиджака. Выбирая костюм, не забудьте о важности правильного выбора размера. В противном случае даже самая идеальная модель не произведет должного впечатления.