Здоровье Интересное

Методы избавления от целлюлита

sellulit

Целлюлит знаком множеству людей, в основном женщинам. Неприятно найти у себя на теле некрасивую «апельсиновую корочку». Избавиться от нее бывает очень не просто, но есть самые лучшие методы борьбы с целлюлитом. Их довольно много, эффективность отличается, но в основном они отлично помогают избавиться от этого недуга. Рассмотрим же их подробней.

Липоксацияsellulit

Хирургическая операция, в ходе которой удаляются жировые слои. Операция проводится с помощью специальных трубочек, которые вводятся под кожу и присоединяются к вакуумному аппарату. Ее можно использовать для удаления лишнего жира с многих участков тела: ног, живота, ягодиц, рук и др.

Но у такой операции есть свои недостатки: она подходит тем людям, у которых высокая эластичность кожи. Так же стоит помнить, что эта процедура не предполагает удаление отвисших кусков жировой ткани и кожи. Да еще и стоимость такой процедуры довольно высокая, поэтому не все смогут позволить себе такую роскошь. Помимо этого при проведении операции могут возникнуть нарушения в целостности лимфатических и кровеносных сосудов.

Жировые инъекцииsellulit

Эта процедура полная противоположность липосакции, так как предполагает увеличение жировых слоев, чтобы скрыть «апельсиновую корку». При этом используют жировую ткань, изымая ее из других частей тела. С помощью такой операции устраняют не только целлюлит, но и морщины. К сожалению эффект проходит через некоторое время (в среднем через полгода).

Лифтинг нижней части тела

Хирургическая операция, при которой надрезают кожу и удаляют лишние жировые слои и кожные покровы в районе живота. После такой процедуры приходится долго восстанавливаться, так как она относится к полноценным хирургическим операциям. Да и не забывайте о маленьком шраме, которые останется на вашей коже после подобной процедуры.

Вакуумно-роликовый массажsellulit

При нем используется вакуумный аппарат имеющий роликовую насадку с регулируемым захватом. Специалисты https://la7.ru готовы провести эту и другие процедуры для поддержания вашей красоты и молодости. С его помощью можно создать симметричные жировые слои и избавиться от вмятин и бугорков. Продолжительность такого массажа около 30-40 минут. Но чтобы получить видимый эффект необходимо пройти серию сеансов. А результаты держатся не долго, и чтобы не потерять ровную кожу, необходимо повторять процедуру снова и снова.

Антицеллюлитный крем

Один из самых доступных и распространенных способов борьбы с целлюлитом. В их состав входят синтетические и натуральные ингредиенты, которые стимулируют сжигание жиров и за счет этого делают кожу ровной.

Мезотерапияsellulit

Внутрикожные микроинъекции минералов и витаминов. Они вводятся на небольшую глубину специальным инжектором. Различается несколько способов проведения процедуры: введение средства в определенные точки, обкалывание всей зоны или некоторые анатомические участки.

Такой способ применяется при целлюлите, локальных отложениях жира, угрях, ожирении, после угревых шрамах, герпесе, бородавках, растяжках, рубцах, морщинах, гиперпигментации, хронических дерматозах, сосудистой патологии, облысении, витаминотерапии. Но у данной методики есть ряд противопоказаний, которые препятствуют эффективному использованию этого способа: желчекаменная болезнь и боязнь иглы. Но это несравнимо с достоинствами: отсутствие ограничений по возрасту, продолжительный эффект, физиологичность (аппарат нетоксичен и не наносит никакой вред организму).

Но единственный недостаток данного метода — уколы. В редких случаях могут появиться синячки, но это происходит довольно редко. С помощью современных специальных пистолетов и обезболивающих все последствия и неприятные ощущения сведены к минимуму.

Мезотерапия не является панацеей при целлюлите, и стоит помнить, что на четвертой стадии целлюлита или при гиперпластическом ожирении эта процедура может оказаться не эффективной. Но если начать лечение на начальных стадиях, то мезотерапия сможет показать хорошие результаты. Можно использовать ее для профилактики усугубления процесса.

Продолжительность лечения от целлюлита с помощью мезотерапии — 10-16 процедур. Но между ними необходимо делать перерывы в 7-10 дней.

Для получения максимального эффекта специалисты рекомендуют воздействовать вначале на очаги поражения специальным лимфодренажным массажем (мануальным или аппаратным). После этого провести мезотерапию, а полученные результаты закрепить косметическими процедурами — обертыванием или вакуумным массажем.

sellulit

Существует много хороших и действенных методов против целлюлита. Но важно понимать, что чем раньше вы начнете бороться с ним, тем проще будет избавиться от него раз и навсегда. Перед выбором лечения лучше проконсультироваться с врачом, чтобы он смог определить вашу стадию и методы борьбы с целлюлитом, которые подходят именно в вашем случае. Главное следите за собой после выздоровления и не допускайте повторения.